$Abbildung zu Los 293$
 Goldmedaille

 Auktion 128, Los 293

Iran, Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979

Goldmedaille 1968. Auf seine Krönung im Jahr 1967. Brustbilder von Reza Pahlavi und seiner Gemahlin Farah Diba nach links / Krone über Schrift. 24 mm, 10,49 g.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz