$Abbildung zu Los 51$
 Quadrans 85, Rom.

 Auktion 128, Los 51

Römische Münzen

Kaiserzeit, Domitia +150

Quadrans 85, Rom. IMP DOMIT AVG GERM Drapierte Büste der Ceres mit Ährenkranz links / S-C Korb mit Ähren. RIC 245, Cohen 15 (Domitian).

Etwas korrodiert, sehr schön - vorzüglich