$Abbildung zu Los 52$
 Denar

 Auktion 128, Los 52

Römische Münzen

Kaiserzeit, Nerva 96-98

Denar 97, Rom. IMP NERVA CAES AVG P M TR P II COS III P P Belorbeerter Kopf nach rechts / AEQVITAS AVGVST Stehende Aequitas mit Waage und Füllhorn. RIC 25.

Schöne Patina. Fast vorzüglich