$Abbildung zu Los 591$

 Auktion 128, Los 591

Schweden, Oskar II. 1872-1907

Silbermedaille o.J., von Ahlborn. Auf die Pferdezucht. Brustbild des Königs nach links / Pferd nach links. Gravierte Silbermedaille (1863) von Lundgren (76,61 g.). 2 Stück. 43 mm und 54 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz und Randfehler, sehr schön