$Abbildung zu Los 847$
 Gedenkdoppeltaler

 Auktion 128, Los 847

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Gedenkdoppeltaler 1847. Julius Echter von Mespelbrunn. Jaeger 78, AKS 110.

Berieben, winzige Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich