$Abbildung zu Los 947$
 1/3 Ausbeutetaler

 Auktion 128, Los 947

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg I. 1714-1727

1/3 Ausbeutetaler 1719 HCB, Clausthal. St. Andreas. Welter 2247, Müseler 10.6.1.

Etwas berieben, sehr schön +