$Abbildung zu Los 948$
 1/6 Taler

 Auktion 128, Los 948

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg I. 1714-1727

1/6 Taler 1723 B, Clausthal. Brustbild / Vier Wappen ins Kreuz gestellt. Welter 2255, Smith 51.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich