$Abbildung zu Los 1003$
 Brakteat. 0.55 g.

 Auktion 129, Los 1003

Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte, Heinrich der Löwe 1142-1195

Brakteat. 0.55 g. Löwe nach links. Slg. Bonhoff 76, Berger 365.

Schöne Patina. Winziger Randausbruch, vorzüglich