$Abbildung zu Los 1045$

 Auktion 129, Los 1045

Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799

Silbermedaille 1783, unsigniert, von Oexlein. Auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum. Büste auf Podest / Zwölf Zeilen Schrift. Slg. Memmesheimer 2554, Wittelsbach 2295, Stemper 584. 31,0 mm, 7,28 g.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz