$Abbildung zu Los 1048$

 Auktion 129, Los 1048

Reuss-Gera, Stadt

Silbermedaille o.J. (1845), von Krüger. Schulpreis-Medaille der von Wiese'schen Stiftung. 2. Preis. Brustbild Heinrichs von Reuss nach rechts / Stehender, geflügelter Genius mit Fackel und Kranz lehnt an Säule mit Schriftrund. Schmidt u. Knab 686. 32,2 mm, 20,84 g.

Henkelspur, sehr schön - vorzüglich