$Abbildung zu Los 1056$
 Doppelgroschen

 Auktion 129, Los 1056

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg IV. 1691-1694

Doppelgroschen 1694 IK, Dresden. Auf seinen Tod. Pyramide. Clauss/Kahnt 699, Slg. Merseburger 1335, Kohl 346.

Sehr schön - vorzüglich