$Abbildung zu Los 1057$

 Auktion 129, Los 1057

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg IV. 1691-1694

Silbermedaille 1691, von Hautsch. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Huldigende personifizierte Gottheiten am Altar. Slg. Merseburger 1299, Tentzel Tf. 70/1. 35 mm, 15,22 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich