$Abbildung zu Los 1104$
 1/8 Taler

 Auktion 129, Los 1104

Trier, Erzbistum, Sedisvakanz 1715

1/8 Taler 1715. Der Heilige Petrus / Gekrönte St. Helena mit dem Heiligen Rock. v. Schrötter 934, Zeppernick 269.

Keiner Kratzer, etwas berieben, sehr schön