$Abbildung zu Los 1112$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 129, Los 1112

Württemberg, Karl 1864-1891

Vergoldete Bronzemedaille 1889, von Mayer. Auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. Die Büsten des Königspaares nach rechts / Löwe und Hirsch halten behelmtes württembergisches Wappen. Klein/Raff 46, Ebner 136. 50 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich +