$Abbildung zu Los 1171$

 Auktion 129, Los 1171

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

Silbermedaille 1765, von Schega. Auf die Vermählung mit Josepha von Bayern. Brustbild der Prinzessin nach links / Adler über Stadtansicht von Wien. Slg. Montenuovo 1962, Wittelsbach 2254, Grotemeyer 69. 46,0 mm, 36,51 g.

Winzige Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich