$Abbildung zu Los 1172$

 Auktion 129, Los 1172

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

Bronzemedaille 1782, von Guillemard. Auf Karl Graf Firmian, den Generalgouverneur der Lombardei. Büste nach rechts / Stehende Pallas in Zypressenkranz. 54 mm.

Kratzer und Randfehler, sehr schön