$Abbildung zu Los 1182$

 Auktion 129, Los 1182

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1835, von Brandt. Zur Erinnerung an die Gedächtnisfeier in Wien anlässlich seines Todes. Büste nach links / Sieben Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Slg. Montenuovo 2540, Wurzbach 2395, Lehnert 61. 44,5 mm, 50,64 g.

Schöne Patina. Zwei kleine Randfehler, vorzüglich