$Abbildung zu Los 1183$
 Kleine Medaille

 Auktion 129, Los 1183

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Kleine Medaille 1836. Auf die böhmische Krönung. Kopf nach rechts / Krone über Schrift. Slg. Montenuovo 2564. 20,5 mm, 5,44 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz