$Abbildung zu Los 140$

 Auktion 129, Los 140

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1801, von Andrieu. Auf den Frieden von Lunéville zwischen Deutschland und Frankreich. Brustbild Napole ons in Uniform nach rechts / Pax steht mit Ölzweig und Füllhorn nach links. Slg. Julius 903, Bramsen 107. 41,7 mm, 31,81 g. In US Plastic-Holder PCGS SP63.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz