$Abbildung zu Los 146$

 Auktion 129, Los 146

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1806 in 2 Francs-Größe, von Tiolier. Auf den Besuch Maximilian Josephs in der Pariser Münze. Brustbild des bayerischen Königs nach rechts / Sechs Zeilen Schrift. Slg. Julius 2464 (Ag), Wittelsbach 2464. Mit Randschrift.

Mehrere kleine Randfehler, sehr schön