$Abbildung zu Los 145$

 Auktion 129, Los 145

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1809, von Andrieu und Depaulis. Auf die Eroberung von Illyrien. Belorbeerte Büste nach rechts / Kuh säugt Kalb, oben Keule. Slg. Julius 2152, Bramsen 879. 40,5 mm. Originalprägung.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz