$Abbildung zu Los 144$

 Auktion 129, Los 144

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille o.J. (1808), von Andrieu. Auf den Münzbesuch der Stieftochter Napoleons und Königin von Holland, Hortense. Büste nach rechts / Vier Zeilen Schrift. Slg. Julius 1974, Bramsen 769. 22,5 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz