$Abbildung zu Los 143$

 Auktion 129, Los 143

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1806, von Andrieu und Brenet. Auf die Eroberung Dalmatiens und den Frieden zu Preßburg. Belorbeerte Büste nach rechts / Tempel des Jupiter in Split. Slg. Julius 1552, Bramsen 513. 40,5 mm. Originalprägung.

Dunkle Patina. Vorzüglich