$Abbildung zu Los 1634$

 Auktion 129, Los 1634

Reformation, Deutschland

Silbermedaille 1817, von Loos. Auf das Reformationsjubiläum. Brustbild Luthers nach rechts / Luther steht mit Kerze und Bibel. 35,5 mm, 13,47 g.

Berieben, winzige Randfehler, vorzüglich