$Abbildung zu Los 1647$

 Auktion 129, Los 1647

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Silbermedaille 1916, von König. Auf die Waffenbrüderschaft der Mittelmächte. Die Brustbilder Kaiser Wilhelms II., Franz Josefs von Österreich, Mohammeds V. von der Türkei und Ferdinands I. von Bulgarien nebeneinander nach rechts / Acht Zeilen Umschrift mit den Kriegserklärungen von 1914-1916, in der Mitte von zwei Schwertern durchbohrter Globus. Zetzmann 3047. 33,5 mm, 14,97 g.

Vorzüglich - Stempelglanz