$Abbildung zu Los 1649$

 Auktion 129, Los 1649

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Emmich, Otto von *1848 Minden, +1915 Hannover,

Silbermedaille 1914, vom Mayer und Wilhelm. Auf die Einnahme von Lüttich. Brustbild / Schrift im Kranz. Zetzmann - (Vs vgl 4005, Rs. vgl. 2075). 33,5 mm, 14,65 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz