$Abbildung zu Los 351$

 Auktion 129, Los 351

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1899, von Jauner. Auf das 25jährige Jubiläum des Institutes Bolintineanu, gegründet von Kolonel D. Angelescu und seiner Gemahlin Maria, geborene Bolintineanu. Brustbilder nebeneinander nach links / Gebäudeansicht. 60,0 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz