$Abbildung zu Los 354$

 Auktion 129, Los 354

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1905, von Carniol. Auf das Recht, Gottesdienste in der Landessprache abzuhalten. Brustbild über den Köpfen des Thronfolgers Ferdinand und denen seiner Enkel Karl und Nikolaus, oben zu den Seiten Reiterdenkmäler / Landesgöttin mit Fahne hinter kniender Religio im Kreis von acht rumänischen Ministern. Wurzbach 4384. 76,5 mm.

Schöne Patina. Kleiner Kratzer, vorzüglich +