$Abbildung zu Los 353$

 Auktion 129, Los 353

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1905, von Carniol Fiul. Auf die Fertigstellung der orthodoxen Kathedrale Stu. Haralambie in Turnu-Magurele unter der Regierung König Karls I. Ansicht der Kathedrale, darunter drei Lämmer / Fünfzehn Zeilen Schrift. 65,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz