$Abbildung zu Los 41$
 Pfennig, unbekannte Münzstätte. 1,57 g.

 Auktion 129, Los 41

Karolinger

Ludwig der Fromme 814-840

Pfennig, unbekannte Münzstätte. 1,57 g. XPISTIANARELIGIO Kirche / HLVDOVICVSIMP Kreuz. Morrison-Grunthal 472.

Schöne Patina. Sehr schön +