$Abbildung zu Los 838$

 Auktion 129, Los 838

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Silbermedaille 1829, von Neuss. Auf den Besuch des 'Donaukreises'. Die Büsten des Königspaares nebeneinander nach rechts / Schrift. Wittelsbach 2649. 21,5 mm, 4,53 g.

Schöne Patina. Kratzer, vorzüglich +