$Abbildung zu Los 846$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 129, Los 846

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864

Geschichtsdoppeltaler 1848. Ritter von Gluck. Mit Randschrift: VEREINSMÜNZE VII EINE F.MARK. Jaeger 87, Thun 93, AKS 164, Kahnt 121.

Etwas berieben, Prüfspur am Rand, vorzüglich