$Abbildung zu Los 871$

 Auktion 129, Los 871

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Bronzemedaille 1894. Werkstatt Lauer. Auf Professor Michael Sachs (1837-1893) und auf das 25-jährige Jubiläum der Schnitzschule in Partenkirchen. 45 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz