$Abbildung zu Los 1043$

 Auktion 130, Los 1043

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1690, von P. H. Müller. Auf die Krönung Josefs I. zum römischen König in Augsburg. Slg. Montenuovo 1247, Forster 79. 18,0 mm, 2,76 g.

Schöne Patina. Kleine Randkerbe, Stempelfehler, sehr schön