$Abbildung zu Los 1155$
 1/4 Dukat

 Auktion 130, Los 1155

Salzburg, Erzbistum, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668

1/4 Dukat 1660. Probszt 1468, Friedberg 777, Zöttl 1784.

GOLD. Winzige Prüfspur, vorzüglich - Stempelglanz