$Abbildung zu Los 1439$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 130, Los 1439

Schützenmedaillen, Stuttgart

Tragbare Silbermedaille 1895, von Mayer. Auf das Festschießen zur Feier der Einweihung des neuen Schützenhauses. Stadtwappen im Eichenkranz / Ansicht des Schützenhauses. Slg. Peltzer 1684. 36 mm, 20,41 g.

Trageöse. Schöne Patina. Prooflike, fast Stempelglanz