$Abbildung zu Los 1443$

 Auktion 130, Los 1443

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Silbermedaille 1915. Brustbild Kaiser Wilhelms II. in Uniform nach rechts / Die Hoheitszeichen Deutschlands, Österreichs und der Türkei in Kränzen. Zetzmann -. 33 mm, 14,48 g.

Schöne Patina. Herstellungsbedingter Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich