$Abbildung zu Los 148$
 1/6 Taler

 Auktion 130, Los 148

Dänemark, Frederik VI. 1808-1839

1/6 Taler 1808 MF, Altona. Geprägt aus den Spenden der Kirchenschätze. K.M. 664, Hede 6.

Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich