$Abbildung zu Los 204$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 130, Los 204

Großbritannien, William and Mary 1688-1694

Vergoldete Bronzemedaille 1695, von Jan Luder. Auf den Tod Marias. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / Weisheit, Frömmigkeit und Beständigkeit vor einem Bestattungssarkophag. van Loon IV, 122/181,3. 58,5 mm.

Randfehler und Kratzer, sehr schön