$Abbildung zu Los 207$

 Auktion 130, Los 207

Großbritannien, Anne 1702-1714

Silbermedaille 1707. Auf die Union zwischen England und Schottland am 1. Mai im sogen. "Union act". Brustbild der Königin nach links / Gekrönter Schild auf Podest, zu den Seiten Löwe und Einhorn. Eimer 424 b. 26,0 mm, 3,14 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich