$Abbildung zu Los 593$

 Auktion 130, Los 593

Siebenbürgen, Gabriel Bethlen 1613-1629

Taler 1628, Nagybanya. Davenport 4720, Resch 461 ff, Huszár 384.

Schöne Patina. Kratzer, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön