$Abbildung zu Los 813$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 130, Los 813

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silberne Verdienstmedaille o.J. des Landwirtschaftlichen Vereins. Pflug auf Ackerboden / Sechs Zeilen Schrift in Kranz. Im Rand: BAYER.HAUPTMÜNZAMT.FEINSILBER. Im Originaletui. 47,5 mm, 57,88 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz