$Abbildung zu Los 83$
 'Hung Wu Tung Pao'

 Auktion 130, Los 83

China, Käschmünzen, Ming Dynastie. Tai Tsu 1368-1399

'Hung Wu Tung Pao' Wert 10. Rückseite 10 und 'Fu' für Fukien. Schjöth 1163. 45,7 mm, 24,11 g.

Sehr schön - vorzüglich