$Abbildung zu Los 867$

 Auktion 130, Los 867

Braunschweig-Braunschweig, Stadt

Silbermedaille 1861, von Kullrich. Auf die 1000-Jahrfeier der Stadt. Stadtgöttin mit Stab und Schild / Löwe auf Podest. Sommer K 34. 50,7 mm, 50,5 g.

Schöne Patina. Vorzüglich