$Abbildung zu Los 889$

 Auktion 130, Los 889

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1829. Auf den Tod des Bürgermeisters Johann Daniel Koch. Behelmter Familienschild / Schrift. Gaedechens 2045,Slg. Whiting 644. 32,0 mm, 10,65 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +