$Abbildung zu Los 89$

 Auktion 130, Los 89

China, Kwang Su 1875-1908

Silbermedaille 1900, unsigniert. Auf die Fahrt des Generalfeldmarschalls Alfred Graf von Waldersee nach China mit dem Dampfer "Sachsen". Uniformiertes Brustbild von Graf Waldersee fast von vorn / Ansicht der "Sachsen". 38,22 mm, 25,44 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich