$Abbildung zu Los 932$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 130, Los 932

Nürnberg, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten o.J., (18. Jahrhundert), wohl von Wermuth. Auf die Macht der Gewohnheit. Grabender Landmann / Zwei Kavaliere am Spieltisch. Slg. Erlanger 2448 (Au). 22,0 mm, 2,74 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz