$Abbildung zu Los 934$

 Auktion 130, Los 934

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1730, von Dockler. Auf das Konfessionsjubiläum. Religio überreicht Karl V. die Augsburger Konfession / Schrift. Slg. Erlanger -, Slg. Whiting 410. 26,0 mm, 4,54 g.

Schöne Patina. Vorzüglich