$Abbildung zu Los 952$
 Silberabschlag von den Stempeln des Sophiendukaten

 Auktion 130, Los 952

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

Silberabschlag von den Stempeln des Sophiendukaten 1616. Prägung des 19. Jahrhunderts. Clauss/Kahnt 232. 4,06 g.

Gelocht, sehr schön - vorzüglich