$Abbildung zu Los 963$

 Auktion 130, Los 963

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Silbermedaille o.J. (1830/1832), von Krüger. Auf das Konfessionsjubiläum. Luther und Melanchthon / Kruzifix zwischen Schrift. Slg. Opitz 192, Hannig 82, Slg. Whiting -, Brozatus 103. 24,0 mm, 4,52 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz